Что нужно для вступления в СРО на опасные и атомные виды работ


А знали ли Вы, что в СРО иногда нужно не только 2 сотрудника, которые внесены в реестр, а что-то большее?

Думаю что есть те, кто с этим сталкивался и задавался вопросом «Зачем?», а есть те кому только предстоит это узнать. На этот вопрос можно ответить коротко «Так велит Закон», но вот ЧТО еще понадобится компаниям – я распишу)


Существуют следующие категории компаний, которым нужны будут еще куча людей, чтобы получить нужный допуск и они закономерно задаются разными вопросами, например «сколько сотрудников нужно для вступления в сро?» или «что еще нужно для вступления?». Это компании:

  1. которые хотят получить допуск к опасным видам работ.
  2. которые хотят получить допуск к атомным видам работ.

Вторые встречаются настолько редко, что за ВСЮ нашу практику сталкивались с такими только 2-3 раза, зато к первой категории можно отнести фактически каждого второго. Поэтому начнем с требованиями к второй категории компаний(они у многих отобьют желание даже думать о получении такого допуска), а потом перейдём к «сладкому»wink


Требования для допуска к атомным видам работ:

  1. Требуются специалисты НРС - до 5 человек. Количество зависит от суммы контрактов;
  2. До 15 специалистов с высшим профильным образованием и стажем от 5 лет, по специальности;
  3. Сертификация ИСО 9001 и ИСО 14001. Причем не просто бланк сертификата, а также документация по его внедрению;
  4. Лицензия Росатома;
  5. Техническое оборудования для выполнения требуемых видов работ.

Плюс все специалисты должны иметь аттестацию, в соответствии с внутренними положениями СРО и «пачку» корочек в придачу. А про технику и лицензию я вообще молчу – малому и среднему бизнесу, в большинстве случаев, это может только «снится».

Осталось еще желание такое получать?undecided Думаю не у многих, но если всё таки «ДА», то сначала помолюсь за вас, а потом помогу получитьcool


Требования для допуска к опасным видам работ:

  1. Требуются специалисты НРС - 2 человека. Количество зависит от суммы контрактов;
  2. 3 специалиста с высшим профильным образованием и стажем от 5 лет, по специальности;
  3. Сертификация ИСО 9001.

Согласитесь, выглядит всё НАМНОГО проще! В целом так оно и есть. Всё что нужно специалистам, это аттестация РТН (Ростехнадзора) и повышение квалификации. А всё это получается просто и довольно быстро(это вам не атомная лицензия за 6 с лишним месяцев).

Обычно я советую компаниям подумать о получении допуска как раз к опасным видам работ, вместо простых. Ведь расходы если и будут отличаться, то минимально, а вот возможности компании по заключению «вкусных» контрактов – вырастает во много раз.

Вот такие дела, господа!


Добавить комментарий







Наши аккредитации

Мы конечно любим делать скидки и подарки, но мы совсем не меценаты. Все компенсации и бонусы мы оплачиваем из вознаграждения, которое мы получаем от СРО за работу. ГРК-Групп является аккредитованным представителем надежных и лояльных СРО





Благодарственные письма