Утвержден перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции


Увы, но видимо что-то пошло не так как планировалось. Очень... ОЧЕНЬ надеемся что перечень организаций будет пересмотрен и другие отрасли бизнеса, в том числе и строители, получат поддержку от государства. А пока мы можем за этим только наблюдатьsealed

6 апреля 2020 года.
"Правительство Российской Федерации утвердило перечень отраслей, наиболее пострадавших в условиях распространения короновируса. Документ подписан подписан главой кабинета министров Михаилом Мишустиным и опубликован на сайте Правительства.

В него вошли пассажирские и грузовые авиа- и сухопутные перевозки, работа автовокзалов и автостанций, сфера культуры, искусства и организации досуга, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, включая санаторно-курортные организации, туристический и гостиничный бизнес, сферы общественного питания, дополнительного образования для детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, а также деятельность по организации конференций и выставок.
НОСТРОЙ ранее предлагал включить строительную отрасль в этот перечень, а также направлял в Минстрой России и Государственную Думу предложения по дополнению перечня мер, направленных на поддержку стройотрасли в условиях карантина, подготовленные с учетом предложений, поступивших из регионов."
Оригинал статьи на сайте НОСТРОЙ.