Сергей Собянин: С 12 мая промышленные и строительные предприятия столицы могут возобновить работу


Достаточно интересная новость, на фоне того что заболевших коронавирусом (COVID-19) становится всё больше и больше. Отчасти это позволит многим компаниям минимизировать потери от прошлого месяца, который бы «нерабочим», но посмотрим что в итоге решат после выходных. А пока держим «кулачки» и надеемся на скорое «выздоровление» нашей ситуации и экономики страны!


Их деятельность будет регулироваться инструкциями санитарных врачей.

Работа всех промышленных предприятий и предприятий строительной отрасли может возобновится сразу после праздников. Об этом Сергей Собянин заявил в ходе совещания по вопросам реализации мер по поддержке экономики и социальной сферы. Вместе с тем, по словам Мэра Москвы, говорить о снятии ограничительных мер в Москве пока рано.

«Пока та ситуация, которую мы наблюдаем, не дает возможности открыть предприятия сферы услуг, быта и так далее. Но она дает возможность нам принять решение и с 12-го числа разрешить работу не части промпредприятий, как сейчас, а всех промышленных предприятий, не части строительных предприятий, как сейчас, а всех строительных предприятий. Это дает возможность полумиллиону москвичей полностью возобновить работу», — сказал Сергей Собянин.

Благодаря заказам московских предприятий по всей стране создано около 3,5 миллиона рабочих мест. Речь идет о машиностроительных предприятиях, компаниях строительной отрасли и других сфер, уточнил Мэр Москвы. Режим работы сотрудников на этих предприятиях должен четко регулироваться теми инструкциями, которые сегодня предписаны санитарными врачами.

«Тогда мы сможем сохранить стабильность эпидемиологической ситуации и постепенно по возможности раскрывать одну за другой сферы деятельности», — добавил Мэр Москвы.

При выходе из режима самоизоляции необходимо учитывать эпидемиологическую ситуацию в каждом регионе. Все субъекты Федерации должны самостоятельно регулировать процесс снятия ограничительных мер, введенных в связи с коронавирусом. Таким образом, по словам Мэра Москвы, будут приниматься наиболее эффективные решения, а система в целом будет более гибкой.


Оригинал статьи на сайте НОСТРОЙ